Футбол, 19 сен 2019, 19:20

РФС объявил о подписании соглашения с «Почтой России»

Новый партнер Российского футбольного союза (РФС) будет реализовывать программы организации по развитию детско-юношеского футбола
Читать в полной версии
Фото: Фото РБК/Грант Гетадарян

РФС и «Почта России» подписали соглашение о сотрудничестве, объявил журналистам глава организации Александр Дюков. По его словам, контракт рассчитан до 31 декабря 2020 года с возможностью пролонгации еще на два года.

В четверг прошел второй попечительский совет РФС под руководством главы НОВАТЭКа Леонида Михельсона. По его итогам Дюков рассказал, что в попечительский совет вошли представители группы ТАИФ и концерна «Альянс». Он сообщил, что в заседании принимал участие председатель совета директоров ПАО «НЛМК» Владимир Лисин, один из богатейших людей России (4-е место в списке Forbes).

Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов заявил, что компания, кроме популяризации футбола, будет финансировать РФС. «Мы поучаствуем в этом денежно. В том числе будут разные акции. У нас есть много точек соприкосновения», — сказал Подгузов, не уточнив сумму спонсорства.

Попечительский совет РФС был создан в июле по инициативе Михельсона и Дюкова. Ранее председатель комитета РФС по маркетингу и зампред правления НОВАТЭКа Денис Соловьев сообщил РБК, что попечители уделяют внимание вопросам развития футбольной инфраструктуры, образовательным программам, созданию условий для максимального вовлечения детей и взрослых в футбольную экосистему.

Главное