Другие, 15 сен 2019, 16:15

Виктор Ан одержал победу на первом турнире после возобновления карьеры

В пятницу 33-летний шорт-трекист впервые за полтора года вышел на лед, выступив в смешанной эстафете на открытом Кубке Союза конькобежцев России в Коломне

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан выиграл забег на 1000 м на открытом Кубке Союза конькобежцев России по шорт-треку. Он показал результат 1 минута 28,347 секунды, опередив бельгийца Стейна Десмета и россиянина Сергея Милованова, которые заняли второе и третье места соответственно.

Соревнования в подмосковной Коломне стали для Ана первыми после возобновления карьеры. В сентябре прошлого года он объявил об уходе из спорта, но в феврале возобновил тренировки и заявил о желании вернуться на лед.

В пятницу Ан вышел на каток впервые за полтора года, выступив в четвертьфинале смешанной эстафеты.

Виктор Ан является трехкратным олимпийским чемпионом в составе сборной Южной Кореи. В 2011 году спортсмен получил российский паспорт и объявил о смене спортивного гражданства. На Олимпиаде 2014 года в Сочи он выиграл еще три золота, а также бронзовую награду.