Футбол, 12 сен 2019, 09:26

В ЦСКА объяснили причину несостоявшегося трансфера Фернандеса в «Зенит»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подтвердил информацию, что «Зенит» летом сделал хорошее предложение армейцам по приобретению защитника команды Марио Фернандеса
Читать в полной версии
Фото: TASS

У защитника ЦСКА и сборной России Марио Фернандеса летом было хорошее предложение от «Зенита», он мог перейти в петербургский клуб на выгодных условиях. Об этом газете «Спорт-Экспресс» рассказал генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Ранее сообщалось, что «Зенит» заинтересован в приобретении Фернандеса за €20 млн. По данным портала Transfermarkt, защитник армейцев является одним из самых дорогих футболистов чемпионата России — его стоимость оценивают в €30 млн.

По словам Бабаева, по футболисту поступило «очень достойное предложение». «Он сразу дал понять, что хочет остаться в ЦСКА и никакие финансовые аспекты его не интересуют», — подчеркнул Бабаев.

Генеральный директор армейцев уточнил, что зарплата, которую предлагал «Зенит» Фернандесу, была выше, чем в ЦСКА. «Вместе с тем Фернандес сказал, что, если клубу нужно его продать, он готов, скажем так, подчиниться решению руководства. Признаюсь, раньше с подобным не сталкивался», — заявил Бабаев.

Фернандес, имеющий бразильское происхождение, выступает за ЦСКА с 2012 года. С тех пор он провел за армейцев более 200 матчей во всех турнирах. Действующий контракт защитника с клубом рассчитан до лета 2022 года.

Фернандес в 2016 году получил российское гражданство, а в сентябре 2017-го дебютировал в составе национальной команды в товарищеском матче против московского «Динамо». На домашнем чемпионате мира 2018 года он провел в составе российской сборной пять матчей, забив один мяч и сделав одну результативную передачу.  

Главное