Футбол, 06 сен 2019, 21:19

Молодежная сборная России обыграла Сербию в квалификации к Евро-2021

Российская команда стартовала в отборочном турнире с победы с минимальным счетом
(Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Молодежная сборная России обыграла Сербию в матче отборочного турнира к чемпионату Европы по футболу 2021 года среди игроков возрастом до 21 года. Игра проходила на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске и завершилась победой россиян со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил защитник ЦСКА Игорь Дивеев. На 20-й минуте встречи футболист выиграл верховую борьбу после навеса Романа Евгеньева в штрафную соперника и головой переправил мяч в ворота.

Сборная Сербии провела большую часть второго тайма в меньшинстве. На 58-й минуте опорный полузащитник сербского «Земуна» Иван Илич получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Таким образом, сборной России удалось начать отборочный турнир к ЧЕ-2021 с победы. Российская команда выступает в квалификации к турниру в группе 5, где ее соперниками помимо Сербии являются сборные Болгарии, Польши, Латвии и Эстонии. Команда, которая займет в группе первое место, получит прямую путевку на ЧЕ, а второе место позволит сыграть в стыковых матчах.