Формула-1, 06 сен 2019, 19:02

Квят занял десятое место во второй практике Гран-при Италии

Лучший результат показал гонщик Ferrari Шарль Леклер, который на прошлой неделе одержал дебютную победу в «Формуле-1», выиграв Гран-при Бельгии

Гонщик Ferrari Шарль Леклер показал лучшее время во второй практике перед Гран-при Италии, 14-м этапом чемпионата «Формулы-1» 2019 года. Монегаск преодолел по ходу тренировки 37 кругов с быстрейшим результатом 1:20,978.

Второе место по итогам практики занял Льюис Хэмилтон из Mercedes, который уступил лидеру заездов 0,068 с. Третью строчку занял Себастьян Феттель (Ferrari), а четвертым стал Валттери Боттас (Mercedes).

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят по итогам второй практики занял десятое место, уступив лидеру 1,282 с. При этом в первой тренировке, которая проходила утром в дождевых условиях, ему удалось стать шестым (лучшим в первой практике также стал Леклер).

В субботу гонщикам предстоит провести третью практику и квалификацию, в которой будет определен стартовый порядок. Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 16:45 мск.

Победителем предыдущего этапа, который проходил 1 сентября в Бельгии, стал Леклер. Для гонщика Ferrari эта победа стала дебютной в «Формуле-1». Квят, стартовавший с 19-й позиции, сумел завершить гонку на седьмом месте.

После 13 этапов сезона «Формулы-1» в личном зачете лидирует Хэмилтон, набравший 268 очков. Квят, у которого 33 балла, идет в чемпионате мира на восьмом месте.