Единоборства, 03 сен 2019, 18:12

Промоутер назвал первого соперника боксера Усика в тяжелом весе

Украинский спортсмен должен был дебютировать в тяжелом весе в бою против камерунца Карлоса Такама, но поединок сорвался из-за смены соперником промоутера
Читать в полной версии
Фото: Janis/Xinhua

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик проведет свой следующий бой 12 октября против голландца Тайрона Спонга, сообщает пресс-служба промоутерской компании Matchroom Boxing. Поединок состоится в Чикаго и станет для украинца дебютным в тяжелой весовой категории.

Усик объявил о смене весовой категории в марте 2019 года. Первый поединок в тяжелом весе украинский спортсмен должен был провести в мае против камерунца Карлоса Такама. Однако бой сначала перенесли из-за полученной Усиком на тренировке травмы, а потом отменили, так как Такам сменил промоутерскую компанию.

Последний бой на данный момент Усик провел в ноябре прошлого года, когда защитил титул абсолютного чемпиона мира в поединке против британца Тони Беллью. В марте украинец лишился титула чемпиона по версии WBA из-за отказа провести защиту в поединке с россиянином Денисом Лебедевым. В июне Усик также утратил чемпионские пояса по версиям WBO и WBC.

По ходу карьеры на профессиональном ринге Усик провел 16 боев, одержав в каждом из них победу и 12 раз выиграв нокаутом. На счету Спонга также нет ни одного поражения при 14 победах (13 — нокаутом).

Главное