Спорт
Единоборства⁠,

Усик нокаутировал Белью и защитил титул абсолютного чемпиона мира

Украинский боксер Александр Усик одержал победу нокаутом в поединке против британца Тони Белью и защитил чемпионские титулы по версиям IBF, WBA Super, WBC и WBO
Фото: Russell Hart/imago sportfotodienst
Фото: Russell Hart/imago sportfotodienst

Боксерский поединок между Александром Усиком и Тони Белью закончился победой украинского спортсмена нокаутом в восьмом раунде. Бой проходил на арене в Манчестере — по его итогам Усик сохранил за собой титул абсолютного чемпиона мира в первом тяжелом весе (до 90,71 кг).

После боя Белью заявил, что поединок против Усика был последним в его карьере. 35-летний британский спортсмен принял решение уйти из профессионального бокса. По ходу карьеры Белью провел 34 боя, в которых одержал 30 побед (20 из них нокаутом), потерпел три поражения и один поединок закончил вничью.

Белью также отметил, что, несмотря на поражение, является большим поклонником украинского боксера. «Усик — исключительный боксер, он заслуживает те аплодисменты, которые получает. Я проиграл величайшему человеку, с которым когда-либо выходил на ринг, желаю ему всяческих успехов в дальнейшем», — цитирует Белью ТАСС.

Усик впервые защитил чемпионские пояса по версиям IBF, WBA Super, WBC и WBO, которые завоевал в июле в бою против россиянина Мурата Гассиева. В том поединке, проходившем в Москве в спорткомплексе «Олимпийский», украинский спортсмен одержал победу единогласным решением судей. Победа над Белью стала 16-й в карьере Усика. Украинец ни разу не проигрывал на профессиональном ринге и 12 раз отправлял соперников в нокаут.

Усик отметил, что планирует отдохнуть после боя с Белью. «Знаете, у меня был самый трудный год в моей жизни. Теперь я хочу отдохнуть и провести время с семьей», — сказал Усик. Боксер также заявил, что в данный момент не готов строить планы по поводу перехода в тяжелый вес и боя против абсолютного чемпиона Энтони Джошуа. «Надо реально смотреть на вещи. С этим нужно подождать», — цитирует Усика Sports.ru.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Зенит
21
45
3 Локомотив
20
41
4 ЦСКА
20
36
5 Балтика
20
36
6 Спартак
21
35
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
65
103
2 Авангард
66
95
3 Локомотив
66
95
4 Ак Барс
65
90
5 Северсталь
66
84
6 Динамо Минск
65
83
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» победило «Ростов» в матче с двумя удалениями Футбол, 20:18
Стали известны знаменосцы сборной России на закрытии Паралимпиады Другие, 19:19
Ворончихина словами «это шок» оценила второе золото Паралимпиады Другие, 18:31
«Зенит» победил «Спартак» благодаря голам Соболева и Дурана с пенальти Футбол, 18:00
ЦСКА прервал семиматчевую победную серию «Автомобилиста» Хоккей, 17:44
Соболев отпраздновал гол «Спартаку» в маске для подводного плавания Футбол, 17:30
«Краснодар» победил аутсайдера РПЛ благодаря пенальти на 95-й минуте Футбол, 15:57
Горнолыжница Ворончихина принесла России пятое золото Паралимпиады Другие, 15:47
Лыжница Непряева финишировала 17-й в марафоне на этапе Кубка мира Другие, 15:27
Лыжник Коростелев стал десятым в марафоне на этапе Кубка мира в Норвегии Другие, 14:14
Биатлонисты Шевченко и Халили выиграли спринты на чемпионате России Биатлон, 13:58
Россияне остались без медали в смешанной лыжной эстафете на Паралимпиаде Другие, 13:28
WADA опровергло данные о возможном запрете Трампу посещать ЧМ и Олимпиаду Другие, 13:13
Гонщик Mercedes стал самым молодым победителем квалификации в истории F1 Формула-1, 12:41
Главное Лента