Теннис, 02 сен 2019, 04:05

Теннисист Медведев впервые вышел в четвертьфинал US Open

По словам россиянина, перед матчем у него болело плечо — пришлось выпить таблетки от боли. Медведев поблагодарил тех, кто болеет против него, за «энергию для победы»

Российский теннисист Даниил Медведев в четвертом круге турнира серии US Open обыграл немца Доминика Кепфера в Нью-Йорке со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:2).

Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты. Россиянин допустил 45 невынужденных ошибок, взял десять геймов и 16 раз с подачи ударил на вылет.

После матча Медведев рассказал, что перед игрой у него болело плечо, он принял обезболивающее и думал, что не сможет выйти на корт, пишет Daily Express. «Но вы, кто болеет против меня, вы даете мне энергию для победы. Спасибо», — заявил теннисист.

Таким образом, 23-летний россиянин вышел в четвертьфинал впервые в своей карьере: ранее он доходил до четвертого круга Australian Open 2019.

Его соперник в четвертьфинале определится в матче между теннисистом из Сербии Нованом Джоковичем и швейцарцем Стэном Вавринкой.

В прошлом матче Медведев получил предупреждение от арбитра за то, что вырвал полотенце у бол-боя и бросил ракетку в сторону судейской вышки. Позже россиянин показал зрителям средний палец — судья не увидел этого, но после видеоповтора эпизода сделал устное предупреждение.