Футбол, 26 авг 2019, 10:48

СМИ узнали об интересе «Зенита» к полузащитнику «Ренна»

По ходу карьеры Клеман Гренье выступал за французские «Лион», «Генгам» и итальянскую «Рому», а также провел пять матчей в составе национальной сборной Франции
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

«Зенит» заинтересован в переходе футболиста «Ренна» Клемансо Гренье, сообщает Footmercato. По информации издания, представитель российского клуба в воскресенье побывал на матче чемпионата Франции, где команда 28-летнего игрока встречалась со «Страсбуром» (2:0).

Гренье выступает на позиции центрального полузащитника. Контракт футболиста с «Ренном» рассчитан до лета 2021 года, а его трансферная стоимость оценивается, по данным портала Transfermarkt, в €7,5 млн.

По ходу карьеры Гренье выступал в составе «Лиона», «Генгама» и «Ромы», а также сыграл пять матчей за национальную сборную Франции. В прошлом сезоне он провел 48 матчей в составе «Ренна», забив четыре года и сделав восемь результативных передач.

Ранее в летнее трансферное окно «Зенит» усилился четырьмя футболистами. Команду пополнили вратарь Александр Васютин («Сарпсборг»), защитник Дуглас Сантос («Гамбург»), а также полузащитники Алексей Сутормин («Рубин») и Малком («Барселона»). Трансферное окно закроется в России через неделю, 2 сентября.

Главное