Футбол, 17 авг 2019, 01:49

«Барселона» проиграла «Атлетику» в стартовом матче чемпионата Испании

В стартовом матче чемпионата Испании каталонский клуб на выезде уступил испанскому «Атлетику» со счетом 0:1. Гол на 89-й минуте забил 38-летний нападающий Ариц Адурис

Каталонская «Барселона» проиграла «Атлетику» в выездном матче первого тура чемпионата Испании. Встреча прошла в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» и завершилась со счетом 1:0. Об этом сообщает Sports.ru. Победный гол на 89-й минуте забил нападающий испанского клуба 38-летний Ариц Адурис, который вышел на замену за минуту до этого.

Каталонский клуб впервые с 2008 года не выиграл на старте чемпионата. Более десяти лет назад «Барселона» в первом туре уступила «Нумансии» со счетом 0:1.

Ранее, 16 августа, стало известно, что мюнхенская «Бавария» оформит переход полузащитника «Барселоны» Филиппе Коутиньо. По данным радиостанции RAC1, 27-летний футболист отправится в Германию уже 19 августа. Тогда же сообщалось, что Коутиньо не попал в заявку «Барселоны» на матч против «Атлетика».