Единоборства, 10 авг 2019, 12:48

Вдова Дадашева потребует денежную компенсацию от организаторов его боя

Елизавета Апушкина обвиняет Атлетическую комиссию штата Мэриленд в нарушениях при проведении боя своего мужа против пуэрториканца Субриэля Матиаса
Читать в полной версии
Фото: instagram.com/dadashev__m

Елизавета Апушкина, вдова погибшего после боя в США российского боксера Максима Дадашева потребует денежную компенсацию от Атлетической комиссии штата Мэриленд за нарушения при проведении поединка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федерацию бокса России.

«Иск будет подан по месту проведения поединка. Требованием будет возмещение ущерба, то есть получение денежной компенсации. Ее размер еще не определен», — заявили в Федерации.

Ранее в интервью «Спорт-Экспрессу» Апушкина высказала претензии к организаторам боя. По ее словам, Дадашеву не была оказана надлежащая помощь.

«После остановки боя на ринг не вынесли носилки, не обложили голову льдом, его заставили идти самого, хотя у него уже подкашивались ноги, он вис на руках помогавших ему людей», — заявила Апушкина.

Дадашев скончался 23 июля от травм, полученных в ходе боя против пуэрториканца Субриэля Матиаса. Поединок, состоявшийся 19 июля, завершился поражением россиянина техническим нокаутом. Бой по инициативе команды Дадашева был остановлен перед заключительным раундом из-за того, что россиянин пропускал слишком много ударов в голову.

Дадашева доставили в больницу с тяжелым отеком мозга. Спасти его не удалось, и через четыре дня после поединка боксер скончался. 1 августа тело спортсмена было перевезено в Россию. Прощание с Дадашевым прошло 4 августа в Санкт-Петербурге.

Главное