Единоборства, 07 авг 2019, 08:22

Нурмагомедов сообщил о пораженческих мыслях перед боем с Порье

Хабиб Нурмагомедов рассказал, что ему приходится нелегко с психологической точки зрения перед боем с американцем Дастином Порье
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов рассказал, что иногда думает о том, что случится, если проиграет предстоящий бой американцу Дастину Порье. Данные слова дагестанского бойца приводит Instagram UFC Russia.

По словам Нурмагомедова, в процессе подготовки он чувствует «психологическую ответственность», которая «давит» на него. «Главное, чтобы я для себя знал, на что иду и что могу потерять. Тогда взвешиваешь какие-то моменты, думаешь: «Что я могу потерять, если я проиграю этот бой?» Я осознаю это, готовлюсь, тренируюсь. Что будет в октагоне — этого никто не знает. Со своей стороны я буду создавать, а результат только за Всевышним», — сказал российский боец.

Накануне стало известно, что Нурмагомедов подписал новый пятилетний контракт с менеджерской компанией Dominance MMA, руководителем которой является Али Абдель-Азиз. Россиянин работает с ним с 2014 года.

Встреча Нурмагомедов — Порье за титул чемпиона UFC должна состояться 7 сентября в Абу-Даби.

На счету российского бойца 27 побед и ни одного поражения. В активе Порье 25 выигранных боев и пять поражений, еще один поединок был признан несостоявшимся.

Главное