Единоборства, 24 июл 2019, 08:41

Украинский боксер Усик посвятил стихотворение умершему после боя Дадашеву

Боксер Максим Дадашев во вторник умер от травм, полученных во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом
Читать в полной версии
Фото: Global Press

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе украинец Александр Усик выразил соболезнования семье умершего коллеги Максима Дадашева и посвятил тому стихотворение. Свое обращение он опубликовал в Instagram.

Дадашев скончался в возрасте 28 лет от травм, которые получил во время боя с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом.

Усик написал следующие строки (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Я болен боксом я это знаю, я болен тем что манит и пленит, и нет и дня что б я не думал, когда закончу, как дальше жить. Как жить, без этого дурмана, и как вести себя в быту, когда ты каждый божий день мечтаешь, я выйду в ринг и запою, я запою балладу тихо и разгоню до множества октав. Когда я в ринге я живу, я расцветаю как тюльпан, и если нету в жизни бокса, я разлечусь как одуван. Бокс для меня, как смысл жизни, который бог мне в жизни дал. Соболезнования близким».

Дадашев после поединка, который был остановлен перед 12-м раундом, был доставлен в больницу, где перенес трепанацию черепа, а позже был введен в медикаментозную кому.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что организация проведет расследование в связи со смертью спортсмена. Также он отметил, что будут помогать семье Дадашева и окажут содействие в перевозке тела в Россию.

На профессиональном ринге Дадашев провел 14 боев, из них 11 нокаутом. Поражение от Матиаса было первым в его карьере.

Главное