Футбол, 24 июл 2019, 04:15

«Реал» обыграл «Арсенал» в товарищеском матче в США

Судьбу встречи решила серия пенальти

Мадридский «Реал» обыграл лондонский «Арсенал» в матче Международного кубка чемпионов — предсезонного турнира. В поединке, который прошел в американском штате Мэриленд, счет открыли футболисты английского клуба. На десятой минуте Александр Лаказетт реализовал пенальти. Он же сделал отличную передачу на Пьера-Эрика Обамеянга, который удвоил преимущество «Арсенала» на 24-й минуте.

«Реал» отыгрался уже во втором тайме, когда команды почти полностью обновили свои составы. Сначала Гарет Бэйл сократил разницу в счете, воспользовавшись тем, что вратарь Мартинес не сумел зафиксировать мяч. Сравнял же результат Марко Асенсио после грубой ошибки обороны англичан.

2:2 — по регламенту турнира победителя определила серия пенальти. Футболисты «Арсенала» ошиблись в ней три раза, а «Реал» ограничился одной ошибкой и в итоге выиграл серию со счетом 3:2.