Футбол, 20 июл 2019, 21:21

ЦСКА одержал первую победу в чемпионате России

Во втором туре РПЛ армейцы на своем поле обыграли «Оренбург», который потерпел второе поражение подряд на старте первенства

Матч второго тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Оренбургом» завершился победой армейцев со счетом 2:1, сообщает официальный сайт РПЛ. Встреча проходила в Москве на «ВЭБ Арене», домашнем стадионе «красно-синих».

Забитыми голами в составе ЦСКА отметились Никола Влашич, отличившийся на 30-й минуте, и Арнор Сигурдссон, удвоивший преимущество армейцев на 38-й минуте. «Оренбург» ответил голом Никиты Малярова на 40-й минуте матча.

Для ЦСКА эта победа стала первой в новом сезоне чемпионата России. В первом туре РПЛ команда со счетом 0:2 уступила на выезде «Крыльям Советов». Оба гола в той встрече забил нападающий самарского клуба Александр Соболев.

«Оренбург» начал сезон с двух подряд выездных поражений. В стартовом туре команда проиграла «Ростову» — также со счетом 1:2.

Ранее по ходу игрового дня чемпионата России «Краснодар» переиграл «Уфу», а тульский «Арсенал» одержал победу над «Крыльями Советов» — оба матча завершились со счетом 3:2. Завершит субботнюю программу РПЛ матч «Ростов» — «Спартак», который начнется в 21:30 мск.