Единоборства, 19 июл 2019, 16:49

Дебютный бой россиянина Гассиева в тяжелом весе отменен из-за травмы

Соперником бывшего чемпиона в первом тяжелом весе должен был стать американец Джоуи Давейко. Встреча перенесена на неопределенный срок
Читать в полной версии
Фото: Joel Plummer/ZUMAPRESS.com

Запланированный на 27 июля бой между Муратом Гассиевым и Джоуи Давейко не состоится, сообщает ESPN со ссылкой на несколько источников. Причиной отмены встречи называется травма плеча, полученная российским спортсменом на одной из последних тренировок.

Гассиев является экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе по версиям IBF и WBA в первом тяжелом весе. В прошлом году спортсмен перенес операцию на плече после поражения от Александра Усика в бою за звание абсолютного чемпиона мира.

Бой против Давейко должен был стать для Гассиева дебютным в тяжелом весе. Как заявил ТАСС представитель российского боксера, в данный момент спортсмен вылетел в Германию на обследование, а его бой против американца перенесен на неопределенный срок.

По ходу карьеры в профессиональном боксе Гассиев провел 28 боев, одержав 26 побед (19 из них — нокаутом) при одном поражении. Один из боев спортсмена был признан несостоявшимся.

Давейко — американский боксер-тяжеловес польского происхождения, В 2008 году завоевал золото на молодежном чемпионате мира в Мексике, а в 2017 году стал чемпионом мира по версии WBC. Всего за карьеру на профессиональном ринге он провел 56 боев, в которых одержал 44 победы при 12 поражениях.

Главное