Футбол, 02 июл 2019, 13:25

Рафаэль Бенитес возглавил китайский клуб «Далянь Ифан»

В составе китайской команды выступают бывший капитан «Наполи» Марек Гамшик и полузащитник сборной Бельгии Янник Ферейра Карраско
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst

Рафаэль Бенитес продолжит карьеру в китайском клубе «Далянь Ифан». Об этом стало известно в ходе специальной пресс-конференции, посвященной назначению 59-летнего испанского специалиста на пост главного тренера клуба.

Ранее Бенитес сообщил о подписании контракта с «Далянь Ифан» на своей странице в Twitter. «После долгого пути я принимаю новый вызов. Рад начать работу над новым проектом вместе с «Далянь Ифан», — написал тренер.

Детали контракта Бенитеса с «Далянь Ифан» в данный момент не разглашаются. По информации Sky Sports, тренер будет зарабатывать в новом клубе €12 млн в год — эта сумма в два раза больше той, что специалист получал в «Ньюксале», где работал с 2016 по 2019 год.

Бенитес покинул «Ньюкасл» по окончании минувшего сезона. По словам тренера, он не стал подписывать с английским клубом новый контракт из-за разногласий с руководством команды.

Ранее по ходу карьеры Бенитес возглавлял такие клубы, как «Реал», «Валенсия», «Ливерпуль», «Интер», «Челси» и «Наполи». В качестве тренера он выиграл в общей сложности 12 трофеев, среди которых победа в Лиге чемпионов с «Ливерпулем» и первое место в Лиге Европы с «Челси».

«Далянь Ифан» выступает в китайской Суперлиге, высшем дивизионе чемпионата страны. В составе команды играют бывший капитан «Наполи» Марек Гамшик и полузащитник сборной Бельгии Янник Феррейра Карраско. В данный момент после 15 туров первенства клуб занимает в турнирной таблице десятое место.

Главное