Футбол, 27 июн 2019, 15:59

Бывший игрок «Спартака» Промес выразил недовольство игрой в «Севилье»

В составе «красно-белых» голландский футболист стал чемпионом России и выиграл бомбардирскую гонку. В 2018 году он перешел в «Севилью», а на этой неделе подписал контракт с «Аяксом»
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Квинси Промес выразил сожаление в связи с тем, что не смог полностью раскрыть свой потенциал в «Севилье». На этой неделе полузащитник подписал контракт с амстердамским «Аяксом» до 2024 года.

«Благодарю за все свою севильскую семью. Жаль, что вы не смогли увидеть, на что я действительно способен. Никогда вас не забуду», — написал Промес в Instagram.

Промес перешел в «Севилью» из «Спартака» в августе 2018 года. Испанский клуб заплатил за футболиста €21 млн, подписав с ним контракт на четыре сезона. В минувшем сезоне голландец провел за «Севилью» 33 встречи, в которых забил два гола и сделал три результативные передачи.

В составе «Спартака» хавбек выступал с 2014 по 2018 год. С московским клубом он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны, а также лучшим бомбардиром премьер-лиги в сезоне 2017/18.

В общей сложности Промес провел за «Спартак» 135 матчей, забив 66 мячей и сделав 34 голевые передачи. В 2017 году полузащитник был признан лучшим футболистом года в России.

Главное