Футбол, 25 июн 2019, 21:21

Гол Азмуна с пенальти помог «Зениту» победить «Левски» в контрольной игре

Игра состоялась в рамках предсезонного сбора петербургской команды, проходящего в Австрии. В субботу «Зениту» предстоит сыграть товарищеские матчи с венгерским «Гонведом» и сербской «Црвеной Звездой»
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/zenit_spb

«Зенит» одержал победу над «Левски» в товарищеском матче, проходившем на стадионе «Куфштайн Арена» в Австрии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу петербургской команды — единственный гол был забит на 48-й минуте нападающим Сердаром Азмуном с пенальти.

Эта игра стала второй для «Зенита» на предсезонных сборах в Австрии. Ранее чемпион РПЛ разгромил австрийский «Ваккер Инсбрук» со счетом 6:1. Голами в составе петербургского клуба отметились Эмилиано Ригони и Александр Ерохин, а Олег Шатов и Антон Заболотный оформили по дублю.

Еще две контрольные игры на сборах в Австрии петербургской команде предстоит провести в один день — 29 июня она встретится с венгерским «Гонведом» и сербской «Црвеной Звездой».

Новый сезон РПЛ «Зенит» начнет 6 июля — ему предстоит сыграть в матче за Суперкубок России против московского «Локомотива». Встреча пройдет в Москве на стадионе «Динамо». В первом туре чемпионата России «Зенит» 14 июля на своем поле сыграет с дебютантом РПЛ «Тамбовом».

Главное