Хоккей, 19 июн 2019, 15:36

Виктора Меркулова утвердили генеральным менеджером хоккейного «Динамо»

Его кандидатура была утверждена на заседании совета директоров клуба. В прошлом сезоне динамовцы вылетели во втором раунде Кубка Гагарина
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ХК «Динамо»

Генеральный директор московского «Динамо» Евгений Кровопусков сообщил, что в ходе заседания совета директоров было принято решение о назначении Виктора Меркулова на пост генерального менеджера клуба. Соответствующее заявление размещено на официальном канале клуба в YouTube.

«Утвердили генерального менеджера Виктора Меркулова. Надеюсь, что я всегда смогу на него опираться», — заявил Кровопусков.

В апреле 2019 года новым собственником «Динамо» стала некоммерческая организация, учрежденная банком ВТБ и Фондом поддержки национального спорта, культуры и образования Аркадия Ротенберга. Все хоккеисты клуба с действующими контрактами перешли в новую организацию. Каждый трансфер был проведен за формальную компенсацию в размере 1 тыс. руб.

В минувшем сезоне КХЛ динамовцы заняли в регулярном чемпионате пятое место в Западной конференции. В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина команда прошла финский «Йокерит» (4:2), а в четвертьфинале уступила будущему обладателю трофея ЦСКА (1:4).

Главное