Теннис, 17 июн 2019, 17:14

Теннисист Медведев выиграл в первом круге турнира в Лондоне

За выход в четвертьфинал турнира российский спортсмен поборется с победителем противостояния Джей Кларк — Люка Пуй

Даниил Медведев одержал победу над Фернандо Вердаско в первом круге теннисного турнира в Лондоне. Встреча продолжалась 1 час 8 минут и завершилась победой россиянина в двух сетах со счетом 6:2, 6:4.

По ходу матча Медведев сделал шесть подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта. Вердаско сделал семь эйсов, шесть двойных ошибок и не выиграл ни одного брейк-пойнта.

Перед стартом турнира в Лондоне Медведев был посеян под четвертым номером. В рейтинге ATP россиянин занимает 13-е место, а Вердаско — 37-е.

Во втором круге турнира в Лондоне Медведев поспорит за выход в четвертьфинал с победителем противостояния Джей Кларк (Великобритания) — Люка Пуй (Франция). Следующий матч на турнире российский спортсмен проведет в среду, 19 июня.