Теннис, 13 июн 2019, 14:20

Российская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Голландии

Екатерина Александрова во втором круге турнира в Хертогенбосе победила Изалин Бонавентюр из Бельгии, пробившуюся в основную сетку через квалификацию
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертьфинал турнира в голландском Хертогенбосе, проходящего на травяном покрытии. Во втором круге она одолела бельгийку Изалин Бонавентюр, пробившуюся в основную сетку через квалификацию: 6:3, 6:4.

Встреча продолжалась 1 час 11 минут. За это время Александрова исполнила девять эйсов, сделала четыре двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 11, отдав две свои подачи.

Обеим теннисисткам по 24 года. Александрова занимает в рейтинге WTA 52-е место, Бонавентюр — 120-е. В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей матча Полона Херцог (Словения) — Элисон Риске (США).

В конце мая Александрова впервые в карьере дошла до третьего круга турнира «Большого шлема». На «Ролан Гаррос» она победила сяную 30-й румынку Михаэлу Бузарнеску и бывшую финалистку Открытого чемпионата Франции Саманту Стосур из Австралии. В третьем раунде россиянка уступила представительнице Испании Алене Большовой.

Главное