Хоккей, 02 июн 2019, 06:48

«Бостон» обыграл «Сент-Луис» и повел в финальной серии Кубка Стэнли

«Бостон Брюинз» на выезде разгромил «Сент-Луис Блюз» со счетом 7:2 в третьем матче финальной серии плей-офф НХЛ. Счет в серии стал 2:1 в пользу бостонского клуба.

Третий матч финальной серии Кубка Стэнли закончился победой «Бостона» над «Сент-Луисом» со счетом 7:2. Встреча прошла в ночь на 2 июня в Сент-Луисе.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте, шайбу забросил нападающий «Бостона» Патрис Бержерон. В составе победителей также отметились, Чарли Койл (18-я минута), Шон Курали (20-я), Давид Пастрняк (21-я), Тори Круг (33-я), Ноэль Эчари (59-я) и Маркус Йоханссон (59-я).

У «Сент-Луиса» на 32-й минуте шайбу забил россиянин Иван Барбашев, а на 46-й — Колтон Парайко.

«Бостон» повел в серии до четырех побед со счетом 2:1.

Предыдущая игра, прошедшая 30 мая, завершилась со счетом 3:2 в пользу «Сент-Луиса». Следующая встреча состоится в Сент-Луисе в ночь на 4 июня.