Теннис, 01 июн 2019, 21:31

Серена Уильямс проиграла в третьем круге «Ролан Гаррос»

23-кратная победительница турниров «Большого шлема» в двух партиях уступила другой представительнице США Софии Кенин. Встреча продолжалась полтора часа
Читать в полной версии
Фото: BEAUTIFUL SPORTS/Kathleen Michel

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс в третьем круге Открытого чемпионата Франции проиграла своей соотечественнице Софии Кенин со счетом 2:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты.

Уильямс-младшая исполнила десять эйсов, сделала одну двойную ошибку и реализовала лишь один брейк-пойнт из семи, четыре раза отдав свою подачу. Во втором сете она вела со счетом 5:4, но проиграла три гейма подряд.

Серена Уильямс владеет рекордом Открытой эры по количеству выигранных турниров «Большого шлема» (23). Она семь раз побеждала на Открытом чемпионате Австралии, завоевала семь титулов на Уимблдоне, шесть — на US Open и три — на «Ролан Гаррос».

В апреле 2017 года Серена Уильямс объявила о беременности, и в сентябре родила дочку от бизнесмена Алексиса Оганяна, одного из основателей Reddit. В середине ноября 2017 года состоялась свадьба Уильямс и Оганяна, стоимость которой оценивалась в сумму более $1 млн.

После рождения дочери Серена Уильямс ни разу не побеждала на турнирах «Большого шлема». В прошлом году она дважды уступала в финалах — немке Анжелик Кербер на Уимблдоне (3:6, 3:6) и японке Наоми Осаке на US Open (2:6, 4:6).

Главное