Футбол, 31 мая 2019, 21:04

Экс-тренер «Спартака» Пилипчук ушел из «Динамо» Минск в середине сезона

Роман Пилипчук был назначен на пост главного тренера минского «Динамо» 1 февраля. Ранее он работал помощником Дмитрия Аленичева и Массим Карреры в «Спартаке»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Динамо» Минск

Главный тренер минского «Динамо» Роман Пилипчук покинул свой пост, сообщает пресс-служба команды. Отмечается, что контракт со специалистом был разорван по соглашению сторон, а причиной его ухода из клуба стала нестабильная финансовая ситуация в команде.

Пилипчук возглавлял минское «Динамо» с 1 февраля 2019 года. Вместе с тренером команду покинут его ассистенты Денис Попов, Владимир Власенко и Иван Пилипчук. Руководить «Динамо» в ближайшем матче против «Витебска» будет Радислав Орловский.

«ЗАО ФК «Динамо-Минск» искренне благодарит главного тренера, а также его помощников за проделанную работу, их вклад и веру в команду. Желаем им успехов в дальнейшей тренерской карьере, новых достижений и отличных результатов», — говорится в заявлении пресс-службы «Динамо».

После девяти туров чемпионата Белоруссии минское «Динамо» занимает в первенстве шестое место с 16 очками. Лидирует в чемпионате «Динамо» из Бреста, на счету которого 23 очка. Следующую игру минское «Динамо» проведет 1 июня на выезде против команды «Витебск».

Пилипчук по ходу тренерской карьеры возглавлял команды «Дачия» Кишинев, «Олимпик» Донецк, «Спартак» Юрмала и молодежную сборную Таджикистана. Он также входил в тренерские штабы «Шинника», «Балтики», московского «Динамо» и основной сборной Таджикистана.

В июне 2016 года Пилипчук стал помощником главного тренера московского «Спартака» Дмитрия Аленичева. После назначения на пост наставника «красно-белых» Массимо Карреры Пилипчук остался в тренерском штабе команды. В сезоне-2016/17 вместе со «Спартаком» он выиграл золото чемпионата России, а летом прошлого года покинул клуб и стал помощником Рашида Рахимова в «Ахмате».

Главное