Другие, 30 мая 2019, 20:52

Российские волейболистки проиграли четвертый матч подряд в Лиге наций

Команда уступила в Анкаре сборной Турции в трех сетах. Ранее россиянки уступили в Лиге наций Бразилии, Германии и Японии
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB)

Женская сборная России по волейболу в матче группового этапа Лиги наций проиграла в Анкаре команде хозяев со счетом 0:3 (19:25, 21:25, 20:26). У победительниц 25 очков набрала Мерием Боз. В составе россиянок самой результативной стала Татьяна Юринская, которая принесла команде 15 очков.

Для россиянок это поражение стало четвертым подряд в Лиге наций. Ранее команда Вадима Панкова уступила Бразилии, Германии и Японии.

С одной победой в шести матчах российские волейболистки занимают 14-е место в сводной таблице Лиги наций. Команда опережает лишь Германию и Болгарию. Возглавляют таблицу сборные Турции, США и Польши, выигравшие по пять матчей из шести.

Предварительный этап Лиги наций продолжится до 20 июня. Все 16 сборных сыграют каждая с каждой в один круг по туровой системе. В финальный раунд, который пройдет с 3 по 7 июля в Нанкине, выйдут шесть команд, включая китаянок на правах организаторов соревнований.

Главное