Хоккей, 23 мая 2019, 21:09

Яшин заявил о необходимости усилить игру сборной России в обороне

Чемпион мира 1993 года в составе сборной России по хоккею похвалил команду за игру в четвертьфинале ЧМ-2019 против США. Также Яшин назвал компоненты, требующие усиления

Бывший нападающий сборной России Алексей Яшин заявил, что в полуфинале чемпионата мира команде необходимо усилить игру в обороне. В четвертьфинале команда Ильи Воробьева победила американцев со счетом 4:3.

«Здорово, что победили, победа хорошая, и в конце выстояли и начало хорошее. В полуфинале хотелось бы увидеть более сильную игру команды в обороне, сегодня дали американцам провести несколько сложных моментов в нашей зоне. А так хорошая победа», — заявил РБК Алексей Яшин.

После первого периода россияне вели с преимуществом в две шайбы. Американцы трижды сокращали разрыв до минимума. В концовке третьего периода главный тренер сборной США Джефф Блэшилл заменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести встречу в овертайм не смог.

Соперник сборной России в полуфинале определится по результатам всех четвертьфинальных матчей. На этой стадии все команды будут заново посеяны. Обладатель самого высокого номера посева сыграет с обладателем самого низкого номера.

Победа над сборной США стала для россиян восьмой подряд на чемпионате мира в Словакии. На групповом этапе команда последовательно переиграла Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0), Латвию (3:1), Швейцарию (3:0) и Швецию (7:4).