Футбол, 21 мая 2019, 14:11

СМИ узнали о готовности «Челси» продать Азара в «Реал» за £87 млн

«Челси» готов продать нападающего Эдена Азара в мадридский «Реал» в ближайшее трансферное окно. Лондонский клуб согласился снизить цену на футболиста, действующий контракт которого рассчитан до лета 2020 года
Читать в полной версии
Фото: EIBNER/BEC

«Челси» готов отпустить Эдена Азара в мадридский «Реал» за £87 млн, сообщает Daily Mail. По информации издания, руководство английского клуба готово отпустить 28-летнего футболиста в другой клуб несмотря на запрет со стороны УЕФА на регистрацию новых игроков до января 2020 года.

Ранее «Челси» долгое время отказывался снизить цену на трансфер Азара, требуя у «Реала» за переход футболиста £100 млн. Однако в лондонском клубе предпочитают продать полузащитника в ближайшее трансферное окно, так как его действующий контракт истекает летом 2020 года.

Азар выступает за «Челси» с 2012 года. Он перешел в лондонский клуб из французского «Лилля» за £32 млн. В составе «Челси» Азар дважды становился чемпионом АПЛ, выиграл Лигу Европы, Кубок Англии и Кубок английской лиги. В прошедшем сезоне чемпионата Англии футболист провел 37 матчей, в которых забил 16 голов и сделал 15 результативных передач.

«Челси» по итогам завершившегося 12 мая английского первенства занял третье место, уступив «Ливерпулю» и «Манчестер Сити», завоевавшему титул второй сезон подряд. В финале Кубка английской лиги команда уступила «горожанам» по пенальти. 29 мая «Челси» сыграет в финале Лиги Европы против «Арсенала».

Азар является одной из приоритетных трансферных целей «Реала» на ближайшее межсезонье. Как сообщал The Sun, зарплата бельгийца в испанском клубе может составить около £24 млн в год. Помимо Азара «Реал» также планирует приобрести в летнее трансферное окно нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе.

Главное