Футбол, 24 мар 2019, 15:46

Футболист «Спартака» Мельгарехо получил травму в сборной Парагвая

Полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо не сыграл за сборную Парагвая в товарищеском матче против Перу. Футболист получил травму на тренировке и в ближайшее время вернется в Москву

Лоренсо Мельгарехо получил мышечную травму бедра на тренировке национальной сборной, сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Парагвая. Из-за повреждения футболист не вышел на поле в товарищеском матче против Перу, который завершился поражением парагвайцев со счетом 0:1

Мельгарехо также не сможет сыграть за сборную Парагвая 27 марта в товарищеской встрече против Мексики. В ближайшее время он вернется в расположение «Спартака». В данный момент неизвестно, насколько серьезную травму получил футболист и когда он вернется на поле.

Поражение от сборной Перу стало для Парагвая третьим в последних четырех матчах. Единственный гол в игре на четвертой минуте забил бывший полузащитник «Краснодара» Кристиан Куэва. В 2018 году парагвайская команда провела три товарищеских матча, проиграв США и Японии и сыграв вничью с ЮАР.

Мельгарехо выступает за «Спартак» с 2016 года. В текущем сезоне футболист сыграл в чемпионате России 14 матчей, забив два гола. За сборную Парагвая 28-летний полузащитник дебютировал в 2012 году и провел всего два матча, не отметившись результативными действиями.

На прошлой неделе два футболиста «Спартака» из-за различных повреждений покинули расположение сборной России. Полузащитник Роман Зобнин выбыл на месяц из-за перелома кисти, полученного в игре с «Зенитом», а защитнику Илье Кутепову потребовалось лечение из-за проблем с мышцами в области паха.

После перерыва на матчи сборных «Спартаку» предстоит 30 марта сыграть с «Ахматом», а 6 апреля «красно-белые» встретятся в московском дерби с ЦСКА. После 20 туров чемпионата России «Спартак» идет на пятом месте с 33 очками, отставая от лидирующего «Зенита» на восемь баллов.