Единоборства, 19 мар 2019, 22:13

Деонтей Уайлдер определился с соперником на бой за пояс чемпиона мира

Чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер проведет защиту титула 18 мая. Американский боксер встретится с соотечественником Домиником Бризилом, который стал обязательным претендентом в 2018 году
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/BronzeBomber

Деонтей Уайлдер будет защищать титул чемпиона в супертяжелом весе по версии WBC в поединке против Доминика Бризила, который пройдет 18 мая в Нью-Йорке. Об этом стало известно сегодня в ходе сегодняшней пресс-конференции, организованной американским телеканалом Showtime, который будет транслировать бой.

В декабре 2018 года Уайлдер сохранил за собой чемпионский пояс в бою против Тайсона Фьюри — поединок завершился вничью. Позднее совет WBC поддержал идею реванша между спортсменами, но Фьюри отказался от повторного боя. Таким образом, следующим соперником Уайлдера стал Бризил, получивший статус обязательного претендента в октябре 2018 года.

Уайлдер провел в профессиональном боксе 41 бой, одержав 40 побед при одной ничьей. Чемпионский титул по версии WBC спортсмен завоевал в 2015 году в поединке против канадца Бермейна Стиверна. С того момента Уайлдер провел защиту чемпионского пояса восемь раз (в шести поединках американец выиграл нокаутом).

Бризил по ходу карьеры провел 21 бой, одержав 20 побед (18 из них — нокаутом). Единственное поражение в карьере спортсмен потерпел в июне 2016 года в поединке за титул чемпиона по версии IBF против Энтони Джошуа. Бой был остановлен в седьмом раунде и завершился победой британского боксера техническим нокаутом.

Главное