Биатлон, 09 фев 2019, 10:42

Российские биатлонисты второй раз в сезоне выиграли медаль в эстафете

Мужская сборная Норвегии выиграла эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Россияне заняли третье место, второй раз в сезоне попав на подиум
Читать в полной версии
Фото: Alexander Shemetov/Global Look Press

Норвежцы Ларс Хельге Биркеланд, Ветле Шостад Кристиансен, Эрленд Овренг Бьонтегорд и Йоханнес Бё выиграли эстафету 4х7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Для скандинавской команды эта победа стала второй в сезоне. В середине января норвежцы победили в немецком Рупольдинге.

Биркеланд, Кристиансен и Бьонтегорд и Бё-младший использовали семь дополнительных патронов, на финише опередив ставшую второй французскую команду на 1 минуту 10,4 секунды. Серебро выиграли Антона Гигонна, Эмильен Жаклен, Симон Фуркад и Кентен Фийон-Майе, использовавшие восемь дополнительных патронов.

Третье место заняла сборная России, составе которой бежали и стреляли Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Александр Поварницын. Они проиграли победителям 1 минуту 48,4 секунды, использовав десять дополнительных патронов.

«Действительно хорошая гонка, хочу всех поздравить. Молодцы ребята, справились, особенно Латыпов и Поварницын. В таких условиях все брали дополнительные и штрафные круги, но у нас все было хорошо», — заявил Логинов в эфире «Матч ТВ».

Российские биатлонисты второй раз в сезоне попали на подиум в эстафете. В начале января Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов одержали победу на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. В декабре в австрийском Хохфильцене и в январе в немецком Рупольдинге команда показала пятый результат.

Главное