Футбол, 10 дек 2018, 15:43

Роналду заявил о желании увидеть Месси в чемпионате Италии

Футболист «Ювентуса» Криштиану Роналду заявил, что не скучает по соперничеству с капитаном «Барселоны» Лионелем Месси, но был бы рад увидеть аргентинца в одном из клубов Серии А
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst

Бывший нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду выразил надежду, что футболист «Барселоны» Лионель Месси по ходу карьеры решится на переход в один из итальянских клубов. Игроки на протяжении девяти сезонов соперничали в чемпионате Испании, а минувшим летом Роналду перешел в «Ювентус». Португалец отметил, что не скучает по противостоянию с капитаном каталонской команды.

«Возможно, это Месси скучает по мне. Я играл в Англии, Испании, Италии, Португалии и за национальную команду, в то время как он остается в Ла Лиге. Вероятно, я нужен ему больше... Для меня жизнь — это вызов, мне нравится это и нравится делать людей счастливыми.

Буду рад, если однажды Месси переедет в Италию. Надеюсь он примет такой же вызов, как я, но если он счастлив там, где играет сейчас, то я отношусь к этому с уважением. Месси — фантастический игрок и хороший парень, но в Италии у меня нет такого, что мне чего-то не хватает. У меня новая жизнь, и я счастлив», — цитирует Роналду Football Italia.

Роналду также сравнил внутрикомандную атмосферу «Ювентуса» с той, что была в мадридском «Реале». Он подчеркнул, что футболисты туринского клуба Паоло Дибала и Марио Манджукич не расстраиваются после матчей в том случае, если уходят с поля без забитых голов.

«Могу сказать, что «Ювентус» — лучший коллектив в моей жизни, здесь мы являемся командой. В других клубах некоторые игроки чувствуют себя выше других, но здесь все равны. Мы все скромны и хотим побеждать. В мадридском «Реале» тоже были скромные игроки, но здесь это чувствуется сильнее. В «Ювентусе» мы в большей степени являемся семьей», — сказал Роналду.

Роналду перешел в «Ювентус» из «Реала» в июне 2018 года за €100 млн. В составе мадридского клуба за девять сезонов он четыре раза выигрывал Лигу чемпионов и по два раза становился чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также Суперкубка УЕФА. В текущем сезоне Роналду провел за «Ювентус» во всех турнирах 19 матчей, в которых забил 11 голов.

Месси является воспитанником «Барселоны» и выступает за клуб на протяжении всей карьеры. За 14 сезонов в составе «сине-гранатовых» он девять раз выигрывал чемпионат Испании, шесть раз завоевывал Кубок и восемь раз Суперкубок страны. Также на счету Месси четыре победы в Лиге чемпионов и три в Суперкубке УЕФА. По ходу карьеры аргентинец пять раз получал приз лучшему игроку года «Золотой мяч» (на счету Роналду такое же количество трофеев в этой номинации).

Главное