Футбол, 16 ноя 2018, 15:08

СМИ анонсировали переход капитана сборной Уругвая в «Манчестер Юнайтед»

Защитник мадридского «Атлетико» и сборной Уругвая Диего Годин может в ходе зимнего трансферного окна перейти в «Манчестер Юнайтед». Сумма сделки оценивается в €26 млн
Читать в полной версии
Фото: Christian Charisius/dpa/ Global Look Press

«Манчестер Юнайтед» планирует в январе усилить центр обороны защитником мадридского «Атлетико» и сборной Уругвая Диего Годином, передает Daily Star. По информации издания, на покупке 32-летнего футболиста настаивает главный тренер манкунианцев Жозе Моуринью.

Как сообщает Daily Star, за Година «Манчестер Юнайтед» готов заплатить £20 млн ($26 млн). В качестве альтернативного варианта усиления центра обороны английский клуб рассматривает трансфер защитника «Челси» Гари Кэхилла, в нынешнем сезоне потерявшего место в основе лондонцев.

Годин выступает за «Атлетико» с 2010 года, выиграв с клубом семь трофеев. С мадридцами он трижды побеждал в Суперкубке УЕФА, дважды — в Лиге Европы, по разу — в чемпионате Испании и Кубке страны. В 364 матчах в составе команды во всех турнирах защитник забил 24 гола.

С 2005 года Годин играет за сборную Уругвая, выиграв с ней Кубок Америки-2011 и приняв участие в трех финальных турнирах чемпионата мира, в том числе и в ЧМ-2018. В 125 матчах в составе национальной команды футболист забил восемь голов. И в сборной, и в клубе он является капитаном.

«Манчестер Юнайтед» после 12 туров занимает в таблице чемпионата Англии восьмое место. Лидирующему «Манчестер Сити» он уступает 12 очков (20 против 32). В Лиге чемпионов после выездной победы над туринским «Ювентусом» команда Моуринью закрепилась на втором месте в группе Н.

Главное