Футбол, 25 сен 2018, 16:40

Бывший футболист сборной Италии провалил допинг-тест

Допинг-проба бывшего футболиста сборной Италии Джузеппе Росси показала положительный результат. По окончании прошлого сезона игрок покинул «Дженоа» и в данный момент находится без клуба
Читать в полной версии
Фото: Maurizio Borsari/AFLO

Джузеппе Росси сдал положительный допинг-тест, сообщает Gazzetta dello Sport. По информации издания, в пробе, взятой у игрока в мае 2018 года после матча «Беневенто» — «Дженоа», было найдено запрещенное вещество дорзоламид. Оно часто встречается в составе глазных капель, но Росси отрицает, что когда-либо использовал подобные препараты.

В том случае, если 31-летнего Росси признают виновным в употреблении допинга, итальянское антидопинговое агентство может дисквалифицировать его на один год. Дело будет рассмотрено 1 октября.

В начале карьеры Росси выступал за «Манчестер Юнайтед», «Ньюкасл» и «Парму». В 2007 году он перешел в испанский «Вильярреал», где провел семь сезонов, а затем вернулся в Италию и продолжил карьеру в «Фиорентине». В 2016 и 2017 году игрок выступал за испанские«Леванте» и «Сельту» на правах аренды.

Прошлый сезон Чемпионата Италии Росси провел в составе «Дженоа». Игрок сыграл за команду 10 матчей и забил один гол. По окончании сезона-2017/18 Росси покинул «Дженоа», занявший в Серии А 12-е место, в статусе свободного агента и в данный момент находится без клуба.

С 2008 по 2014 год Росси выступа в составе сборной Италии. Игрок провел за национальную команду 30 матчей, в которых забил семь мячей. В преддверии чемпионатов мира 2010 года в ЮАР и 2014 года в Бразилии Росси попадал в расширенный список сборной Италии, но оба раза не был включен в итоговый состав команды.

Главное