ЧМ-2018, 19 июн 2018, 15:59

Первое удаление на ЧМ-2018 заработал колумбийский защитник

На ЧМ-2018 была показана первая красная карточка. В начале матча Колумбия — Япония за фол последней надежды поле покинул Карлос Санчес

Сборная Колумбии осталась вдесятером уже на третьей минуте матча против Японии. После удара Синдзи Кагавы колумбийский защитник Карлос Морено Санчес рукой отбил мяч, который летел в пустые ворота. Дамир Скомина расценил это нарушение как фол последней надежды и удалил колумбийца с поля.

Красная карточка стала первой на чемпионате мира 2018 года — до того игроки получали только предупреждения. Кроме того, удаление оказалось вторым в списке самых быстрых в истории. Быстрее Санчеса красную карточку заработал только уругваец Хосе Альберто Батиста, который в 1986 году в матче с Шотландией покинул поле уже на 54-й секунде. Санчес же провел на поле 2 минуты и 56 секунд.

Пенальти, назначенный за фол Санчеса, реализовал Синдзи Кагава. Японец покатил мяч по центру ворот, а Давид Оспина прыгнул в правый от себя угол.

Первый тайм этого матча закончился со счетом 1:1. На 39-й минуте в спорной ситуации Скомина назначил штрафной в сторону ворот Эйдзи Кавасимы. На повторе было видно, что скорее Радамель Фалькао нарушал правила, чем японский защитник, однако Скомина принял решение в пользу колумбийской сборной. Штрафной реализовал Кинтеро — он покатил мяч точно в сторону стенки, которая подпрыгнула и пропустила мяч под собой. Кавасима не успел среагировать и достал мяч уже за линией ворот.