Футбол, 04 мая 2018, 10:47

Защитник «Арсенала» и сборной Франции пропустит ЧМ-2018 из-за травмы

Лоран Косельни получил травму в полуфинальном матче Лиги Европы против «Атлетико». Француз не сможет выступить на чемпионате мира в России
Читать в полной версии
Фото: Roland Krivec/DeFodi.de

Косельни травмировал лодыжку уже на двенадцатой минуте матча против «Атлетико» и был унесен с поля на носилках. Вместо него на поле вышел Калум Чемберс. Француз оступился в неигровом эпизоде,  упал и сразу показал, что ему нужна замена.

Обследование показало, что Косельни повредил связки лодыжки. По предварительным прогнозам, срок восстановления составит несколько месяцев, и к началу чемпионата мира француз не сможет восстановиться. Об этом сообщает BBC.

После матча против «Атлетико» тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что более точный диагноз будет поставлен после дополнительного обследования, однако, скорее всего, на ЧМ-2018 Косельни приехать не сможет. Если обследование покажет, что Косельни порвал связки, на поле он сможет выйти только через полгода.

Матч между «Арсеналом» и «Атлетико» закончился победой мадридцев со счетом 1:0. По сумме двух матчей они победили со счетом 2:1 и вышли в финал Лиги Европы, где их соперником станет французский «Марсель».

Косельни провел за сборную Франции 51 матч. Предполагалось, что он сыграет в основе на ЧМ-2018. Сборная Франции попала на чемпионате мира в группу C вместе с Австралией, Перу и Данией.

Ранее тяжелую травму получил полузащитник «Ливерпуля» Алекс Окслейд-Чемберлен. Он повредил колено в матче Лиги чемпионов против «Ромы» и также не сможет сыграть на ЧМ-2018.

Главное