Другие, 29 мар 2018, 22:28

Евгения Медведева будет вести новое шоу на Первом канале

В воскресенье, 1 апреля, на Первом канале стартует новое шоу «Ледниковый период. Дети». Его ведущими будут двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 в Пхёнчхане Евгения Медведева и победитель Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Двукратный серебряный призер Олимпиады-2018 в Пхёнчхане Евгения Медведева будет вести новое шоу на Первом канале — «Ледниковый период. Дети». Второй ведущий программы — победитель Игр-2002 в Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин. Премьера нового шоу состоится в воскресенье, 1 апреля, в 17.15 по московскому времени.

Тренерами на проекте выступят знаменитые в недавнем прошлом российские фигуристы Татьяна Навка, Роман Костомаров, Максим Траньков и Илья Авербух. Жюри возглавит известный тренер Татьяна Тарасова.

«Надеюсь, что с помощью этого нового шоу Первого канала ребятишки, которые уже профессионально занимаются спортом, получат новый импульс к дальнейшему развитию и вырастут в настоящих звезд фигурного катания», — цитирует ТАСС продюсера «Ледникового периода. Дети» Илью Авербуха.

По его словам, победителям проекта будет обеспечена финансовая поддержка спортивной карьеры. «Без ложной скромности можно сказать, что нынешние звезды фигурного катания — это дети, которых привели на лед их мамы и бабушки, смотревшие самые первые сезоны «Ледникового периода». Те, кому в 2007 году было пять, сегодня покоряют олимпийские вершины и становятся призерами крупнейших турниров», — рассказал Авербух.

Запись Вконтакте пользователя Первый канал

Из-за травмы стопы Медведева на прошлой неделе не смогла защитить титул чемпионки мира на турнире в Милане. Стрессовый перелом плюсневой кости она получила в ноябре прошлого года. Повреждение не позволило россиянке выступить в финале серии Гран-при в Нагое и на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Оба турнира выиграла Алина Загитова.

Медведева вернулась в январе 2018 года, однако травму до конца не залечила. Она приняла участие в чемпионате Европы в Москве и Олимпиаде в Пхёнчхане. В обоих случаях Медведева в личном зачете проиграла только Загитовой. После возвращения из Южной Кореи врачи рекомендовали ей ограничить нагрузки на срок от четырех до восьми недель.

Главное