Футбол, 07 мар 2018, 16:05

РФС наказал «Спартак» условным закрытием трибуны за поведение болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС наказал «Спартак» за поведение болельщиков в матче против «Локомотива». Фанатская трибуна на стадионе чемпионов страны может быть закрыта
Читать в полной версии
Фото: ФК "Спартак"

КДК РФС пришел к выводу, что болельщики «Спартака» оскорбили вратаря «Локомотива» Маринато Гилерме во время московского дерби. «Спартак» был оштрафован за расистские выкрики болельщиков, а также наказан условным закрытием трибуны на один домашний матч. Об этом агентству ТАСС рассказал глава КДК Артур Григорьянц.

«За оскорбление зрителями футболиста команды соперников по поводу расовой принадлежности оштрафовать футбольный клуб «Спартак» на 350 тысяч рублей, а также запретить допуск зрителей на трибуну B на один домашний матч условно в сезоне-2017/18 и назначить испытательный срок до конца сезона», — сказал Григорьянц.

Матч между «Локомотивом» и «Спартаком» закончился нулевой ничьей. Игра проходила в тяжелых погодных условиях — из-за сильного снегопада поле покрылось снегом, на котором скользили футболисты обеих команд. Кроме того, не слишком хорошо было видно желтый мяч, который потерялся на белом фоне.

Ранее КДК РФС отклонил протест «Зенита», который пытался оспорить результат матча того же тура против «Амкара». Петербургский клуб указал на то, что судья матча Владимир Сельдяков допустил ошибку — он показал защитнику «Амкара» Николаю Зайцеву две желтые карточки, но не удалил его. КДК отклонил протест и оставил результат матча в силе.

«Локомотив» лидирует в чемпионате России, опережая идущим вторым «Краснодар» на семь очков. Еще на очко отстают «Спартак», ЦСКА и «Зенит».

Главное