Теннис, 21 янв 2018, 16:18

Надаль и Димитров вышли в четвертьфинал Australian Open

На Открытом чемпионате Австралии определились первые четвертьфиналисты. В том числе в восьмерке сильнейших оказался Рафаэль Надаль, который останется первой ракеткой мира

Надаль в 1/8 финала переиграл аргентинца Диего Шварцмана. Матч закончился со счетом 6:3, 6:7, 6:3, 6:3 в пользу испанца.

«Это был сложный матч. Во втором сете я упустил много возможностей — это правда. Я трижды вел с брейком. А когда упускаешь столько возможностей, возникают проблемы. Но, конечно, Диего хорошо играл, действовал агрессивно. У него многое получалось, а я играл не так активно, как в последние несколько дней. Поэтому мне было тяжело. И условия тоже были непростыми. Очень влажно. Матч был сложным. И конечно, я рад, что прошел дальше», — сказал после матча Надаль.

После этой победы Надаль гарантировал себе первое место в рейтинге по итогам турнира. Даже если он вылетит в четвертьфинале, а Роджер Федерер защитит свой титул, испанец все равно останется первой ракеткой мира.

Соперником Надаля по четвертьфиналу будет хорват Марин Чилич, который обыграл еще одного испанца, Пабло Каррено-Бусту, со счетом 6:7, 6:3, 7:6, 7:6. Матч продолжался 3 часа 31 минуту.

Британец Кайл Эдмунд в четырех сетах победил Андреаса Сеппи. Этот матч закончился со счетом 6:7, 7:5, 6:2, 6:3.

Последним на данный момент четвертьфиналистом турнира стал болгарин Григор Димитров, который в затяжном матче выиграл у австралийца Ника Кириоса. Игра закончилась со счетом 7:6, 7:6, 6:4, 7:6.