Футбол, 15 янв 2018, 19:46

«Барселона» на месяц потеряла нападающего из-за травмы

Французский форвард «Барселоны» Усман Дембеле не сможет принять участие в ближайших матчах. Он повредил левое бедро
Читать в полной версии
Фото: fcbarcelona.com

Дембеле выбыл из строя на месяц. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Он получил травму в матче против «Реал Сосьедад», который состоялся 14 января.

Повреждение не стало рецидивом той травмы, из-за которой француз пропустил первые несколько месяцев в текущем сезоне. На этот раз ему не потребуется операция, уточнила пресс-служба «Барселоны».

Дембеле вышел на поле в матче против «Реал Сосьедад» на 65-й минуте, сменив Паулиньо. Француз доиграл до конца матча, а после игры пожаловался на боль в ноге.

Пока француз провел за «Барселону» всего семь матчей. Он дебютировал осенью, однако повредил ногу и выбыл из строя на несколько месяцев. Француз не забил за «Барсу» ни одного мяча, но сделал две результативные передачи.

Помимо Дембеле, травму получил Андрес Иньеста. Он повредил правую лодыжку, однако выбыл из строя ненадолго — срок возвращения на поле будет зависеть от того, как быстро игрок будет восстанавливаться.

«Барселона» проигрывала по ходу матча против «Реал Сосьедад» со счетом 0:2, однако смогла не только отыграться, но и победить со счетом 4:2. В чемпионате Испании каталонцы не проиграли еще ни одного матча и лидируют с отрывом в девять очков от «Атлетико». «Реал» отстает от «Барселоны» на 19 очков.

Главное