Футбол, 26 дек 2017, 20:14

«МЮ» на последней минуте ушел от поражения в матче с «Бернли»

«Манчестер Юнайтед» на своем поле потерял очки в матче с «Бернли». «Челси» в том же туре дома обыграл «Брайтон»

Матч между «Манчестер Юнайтед» и «Бернли» завершился со счетом 2:2. По ходу матча «манкунианцы» проигрывали со счетом 0:2, но сумели отыграться во втором тайме.

Счет в этом матче гости открыли уже на третьей минуте — отличился Эшли Барнс. На 36-й минуте второй мяч в ворота Давида де Хеа забил Стивен Дефур, который реализовал штрафной.

Ничью «Манчестеру» принес Джесси Лингард, который сделал дубль во втором тайме. Сразу после перерыва он забил пяткой, а на второй добавленной минуте сравнял счет, в сутолоке у ворот пробив под перекладину.

«Челси» в параллельном матче выиграл у «Брайтона» на своем поле со счетом 2:0. Голы в этом матче забили Альваро Мората и Маркос Алонсо.

Тур начался с победы «Тоттенхэма» в матче с «Саутгемптоном» со счетом 5:2. Хет-трик в этом матче сделал Харри Кейн, который установил рекорд результативности чемпионатов Англии. За календарный год он забил 39 голов, на три больше, чем Алан Ширер, который установил прошлый рекорд в 1995 году, играя за «Блэкберн».

Также Кейн обошел нападающего Лионеля Месси — англичанин за год забил 56 голов, на один больше, чем аргентинец (учитывались также матчи сборной). Оба уже на поле не выйдут, так что Кейн останется лучшим бомбардиром сезона.

В чемпионате Англии лидирует «Манчестер Сити», который в настоящий момент опережает «МЮ» на 12 очков и имеет один матч в запасе. «Челси» идет третьим, отставая от «МЮ» на одно очко.