Футбол, 14 ноя 2017, 21:38

Аргентина без Месси в Краснодаре проиграла Нигерии

Сборная Нигерии в товарищеском матче обыграла Аргентину со счетом 4:2. Один из голов в этом матче забил защитник «Амкара» Брайан Идову

Аргентинцы проиграли во втором товарищеском матче, который они проводили в России. В Краснодаре вице-чемпионы мира уступили Нигерии со счетом 2:4.

В первом тайме преимущество было у аргентинцев, и к 36-й минуте они повели со счетом 2:0. Счет на 27-й минуте открыл Эвер Банега, после чего отличился Серхио Агуэро. Агуэро забил во втором матче подряд — именно его гол принес победу Аргентине в матче против России, который состоялся 11 ноября.

Нигерия отыграла один мяч еще до перерыва — на 44-й минуте отметился Келечи Ихеаначо.

В начале второго тайма нигерийцы не только отыгрались, но и вышли вперед. Алекс Ивоби на 52-й минуте сравнял счет, а затем Идову забил третий гол в ворота сборной Аргентины. Ассистировал обоим Ихеаначо.

Окончательный счет на 73-й минуте установил Ивоби, голевую передачу которому отдал Ахмед Муса.

Сборная Аргентины в этом матче выступала без Лионеля Месси. По договоренности, Месси должен был сыграть только против сборной России, после чего улетел в Барселону.