Футбол, 16 окт 2017, 17:50

Каррера рассказал о срыве перехода игрока «Челси» в «Спартак»

Летом 2017 года состав «Спартака» мог пополнить защитник «Челси» Курт Зума. Переход футболиста сорвался в последний момент
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

О срыве переговоров с «Челси» рассказал главный тренер «Спартака» Массимо Каррера. «Марио Пашалич был не единственным игроком «Челси», которого я хотел купить. В моем виш-листе был также Курт Зума. Мы уже практически договорились и об этом трансфере, но в самый последний момент «Челси» решил, что хочет оставить игрока у себя на виду, и отправил его в аренду в «Сток Сити», — рассказ Каррера в интервью ESPN.

«Челси» приобрел Зума у «Сент-Этьена» в 2014 году. За три года французский защитник провел в лондонском клубе 47 матчей. Перед стартом этого сезона он был отправлен в аренду в «Сток Сити» и вышел за новый клуб уже в семи матчах.

«Спартак» летом подписал контракт с Марио Пашаличем, права на которого принадлежат «Челси». Пашалич был взят в аренду сроком на один год. В прошлом сезоне он выступал за «Милан», а до того на правах аренды играл в «Эльче» и «Монако». За «Челси» хорват не провел ни одного матча.

Всего за лето «Спартак» приобрел только четырех футболистов. Помимо Пашалича, москвичи подписали контракты с Марко Петковичем, Педро Рошей и Артемом Горбулиным.

В чемпионате страны «красно-белые» идут на пятом месте после 13 туров. От «Зенита» они отстают на восемь очков.
Главное