Футбол, 21 сен 2017, 21:13

«Локомотив» потерял шансы защитить титул обладателя Кубка России

Московский «Локомотив» в 1/16 финала финала Кубка России на выезде в дополнительное время уступил самарским «Крыльям Советов», потеряв шансы на сохранение титула

Матч 1/16 финала Кубка России между одним из лидеров ФНЛ «Крыльями Советов» и прошлогодним победителем турнира «Локомотивом» завершился домашней победой команды Андрея Тихонова. Встреча состоялась на стадионе «Металлург» в Самаре. Судил игру арбитр из Азова Артем Чистяков.

Хозяева вышли вперед на 51-й минуте. После навеса Данила Кленова на дальнюю штангу Георгий Зотов достал мяч на лицевой линии и сбросил его на Евгения Башкирова. Полузащитник «Крыльев Советов» головой с линии вратарской поразил ворота Никиты Медведева, заменявшего в воротах «Локомотива» Гилерме.

На 76-й минуте московский клуб сравнял счет. После подачи с углового вышедший на замену в перерыве Алексей Миранчук нанес удар из-за штрафной. Мяч попал в Тараса Михалика и изменил направление, дезориентировав вратаря хозяев Евгения Конюхова.

На 84-й минуте «Крылья Советов» вновь вышли вперед. Денис Ткачук подал в штрафную с левого фланга, и Неманья Пейчинович, пытаясь опередить Сергея Самодина, коленом срезал мяч в свои ворота.

«Локомотив» ушел от поражения в основное время на второй добавленной минуте. Игорь Денисов длинной передачей доставил мяч в штрафную хозяев, и Дмитрий Тарасов головой выполнил скидку на Соломона Кверквелию. Грузинский защитник московского клуба ударом с нескольких метров отправил мяч в сетку.

Победный гол самарцы забили в контратаке на 108-й минуте. Ткачук сделал передачу в штрафную гостей на вышедшего на замену в дополнительное время Алана Чочиева, тот вывел на ударную позицию Кленкина, который в одно касание поразил ближний угол.

В 1/8 финала «Крылья Советов» сыграют с казанским «Рубином», накануне победившим «Оренбург» (2:0). Встреча состоится 25–26 октября, хозяина матча определит жеребьевка.