Футбол, 17 сен 2017, 17:36

«Челси» в меньшинстве удержал ничью с «Арсеналом»

Центральный матч пятого тура чемпионата Англии между «Челси» и «Арсеналом» завершился вничью. «Арсенал» потерял очки уже в третьем матче в первенстве

Матч между «Челси» и «Арсеналом» завершился со счетом 0:0. Команда Антонио Конте при этом заканчивала матч вдесятером — в концовке встречи за грубый фол против Сеада Колашинаца с поля был удален Давид Луис.

Самый опасный момент в этом матче создал «Арсенал»: в первом тайме Аарон Рэмзи обыграл почти всех защитников соперника, но пробил в штангу. Пытавшийся сыграть на добивании Александр Ляказетт не смог попасть в пустые ворота.

«Арсенал» в этом матче потерял нападающего Дэнни Уэлбека, который получил травму паха. Во втором тайме его сменил Оливье Жиру.

После этой ничьей «Челси» вышел на чистое третье место в чемпионате Англии. От лидирующего «Манчестер Сити» его отделяет три очка.

«Арсенал» пока идет на 12-м месте — из пяти матчей он победил только в двух, два матча проиграл и один раз сыграл вничью.

«Это была хорошая, открытая игра, в которой обе команды старались победить. Каждый матч против «Арсенала» получается тяжелым, мы очень хорошо знали, что нас ждет. Сегодня играли две сильные команды, так что ничья — хороший результат. Что касается Давида Луиса, то вы знаете, что я не люблю комментировать действия судьи. Я не делал этого в прошлом и не собираюсь делать сейчас. Но всем советую посмотреть, что случилось перед этим столкновением. Мы очень уважаем судей, но, вообще, странно заканчивать третью игру подряд против «Арсенала» в меньшинстве», — сказал после матча тренер «Челси» Антонио Конте.