Футбол, 08 сен 2017, 15:30

СМИ анонсировали перенос части матчей чемпионата Испании в Китай и США

Руководство чемпионата Испании рассматривает вариант с проведением матчей за пределами страны. Регламент может быть изменен уже в следующем сезоне
Читать в полной версии
Фото: Raddad Jebarah/ZUMAPRESS.com

Ла Лига намерена вынести за пределы Испании часть матчей с участием топ-клубов. В первую очередь руководство чемпионата рассматривает варианты с проведением игр в Китае и США. Об этом сообщает Football Espana.

Перенос матчей в другие страны позволит лиге получить доход, несопоставимый с тем, что она получает от проведения матчей в Испании. Предполагается, что эти матчи будут проходить при аншлагах на крупнейших стадионах США и Китая.

«Ла Лига интересна всему миру, а не только Испании. И мы бы хотели увеличивать популярность чемпионата. Одной из мер по привлечению новой аудитории может быть проведение матчей за пределами Испании. Пока эта идея только разрабатывается, но мы ее поддерживаем», — сказал глава Ла Лиги Хавьер Тебас.

Аналогичную идею в 2008 году рассматривало и руководство чемпионата Англии, однако в этой стране проект был отклонен, так как вызвал существенные протесты среди болельщиков и политиков.

В настоящий момент многие страны — в том числе Франция и Италия — проводят за границей матчи за Суперкубок страны. В этом году Суперкубок Франции был разыгран в Марокко.

Главное