Футбол, 25 авг 2017, 00:09

«Краснодар» вылетел из Лиги Европы

«Краснодар» на выезде уступил «Црвене Звезде» в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вылетел из розыгрыша турнира. Сербский клуб стал победителем двухраундового противостояния благодаря выездному голу

Ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Краснодаром» и «Црвеной Звездой» завершился домашней победой сербского клуба (2:1), который пробился в групповой раунд благодаря выездному голу. Встреча состоялась на стадионе «Райко Митич» в Белграде в присутствии 55 тыс. зрителей. Неделю назад «Краснодар» добился домашней победы со счетом 3:2. Жеребьевка группового этапа Лиги Европы состоится 25 августа в Монако.

«Црвена Звезда» открыла счет уже на седьмой минуте. Хозяева перехватили мяч на чужой половине поля, и Ричмонд Боакье мощно пробил с дальней дистанции. Голкипер «Краснодара» Андрей Синицын отразил мяч в сторону, где первым на добивание успел Неманья Радоньич. Мяч рикошетом от газона влетел в ближнюю «девятку».

На первых секундах второй половины встречи сербская команда удвоила свое преимущество. Гелору Канга позволили пройти по левому флангу и пробить почти с 30 метров. Габонский полузащитник, до 2016 года выступавший за «Ростов», по высокой траектории послал мяч в дальнюю девятку. Синицын до мяча не дотянулся.

На 81-й минуте румынский нападающий «Краснодара» Андрей Иван упал в штрафной хозяев после контакта с Филипом Стойковичем. Немецкий арбитр Тобаис Штилер в спорном эпизоде назначил пенальти. Капитан «Краснодара» реализовал одиннадцатиметровый удар.