Футбол, 24 авг 2017, 17:37

КДК РФС оштрафовал «Спартак» по итогам матча с «Локомотивом»

Московский «Спартак» оштрафован на 260 тыс. руб. за поведение болельщиков клуба в матче седьмого тура чемпионата России против столичного «Локомотива»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что комитет принял решение оштрафовать московский «Спартак» на 260 тыс. руб. по итогам матча седьмого тура чемпионата России со столичным «Локомотивом» (3:4). «Железнодорожники» оштрафованы на 60 тыс. руб.

«По матчу «Спартак» — «Локомотив»: болельщики хозяев скандировали оскорбительные выражения, за что клуб оштрафован на 60 тысяч рублей, за использование фанатами большого количества пиротехники и бросание на поле — на 200 тысяч рублей. «Локомотив» оштрафован на 20 тысяч за использование болельщиками пиротехники и на 40 тысяч рублей — за скандирование фанатами нецензурной лексики», — цитирует Григорьянца «Спорт-Экспресс».

В матче против «Локомотива» «Спартак» в первом тайме забил два безответных гола (отличились Денис Глушаков и Луис Адриано), но перед перерывом из-за двух желтых карточек потерял Александра Самедова. Во второй половине встречи футболисты «Локомотива» Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Александр Коломейцев и Мануэл Фернандеш забили четыре гола подряд. Окончательный счет в добавленное судьей время установил Квинси Промес — 3:4.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» с восемью очками занимает 11-е место. «Локомотив» — на второй позиции (16 баллов). Лидирует по-прежнему «Зенит», набравший 19 очков.