КДК РФС оштрафовал «Спартак» по итогам матча с «Локомотивом»

Московский «Спартак» оштрафован на 260 тыс. руб. за поведение болельщиков клуба в матче седьмого тура чемпионата России против столичного «Локомотива»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что комитет принял решение оштрафовать московский «Спартак» на 260 тыс. руб. по итогам матча седьмого тура чемпионата России со столичным «Локомотивом» (3:4). «Железнодорожники» оштрафованы на 60 тыс. руб.

«По матчу «Спартак» — «Локомотив»: болельщики хозяев скандировали оскорбительные выражения, за что клуб оштрафован на 60 тысяч рублей, за использование фанатами большого количества пиротехники и бросание на поле — на 200 тысяч рублей. «Локомотив» оштрафован на 20 тысяч за использование болельщиками пиротехники и на 40 тысяч рублей — за скандирование фанатами нецензурной лексики», — цитирует Григорьянца «Спорт-Экспресс».

В матче против «Локомотива» «Спартак» в первом тайме забил два безответных гола (отличились Денис Глушаков и Луис Адриано), но перед перерывом из-за двух желтых карточек потерял Александра Самедова. Во второй половине встречи футболисты «Локомотива» Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Александр Коломейцев и Мануэл Фернандеш забили четыре гола подряд. Окончательный счет в добавленное судьей время установил Квинси Промес — 3:4.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» с восемью очками занимает 11-е место. «Локомотив» — на второй позиции (16 баллов). Лидирует по-прежнему «Зенит», набравший 19 очков.

Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 19:40
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале второго турнира подряд Теннис, 19:37
«Байер» завершил сезон в чемпионате Германии без поражений Футбол, 18:27
Дубль Сулейманова принес «Локомотиву» победу над «Факелом» Футбол, 18:26
Ферстаппен повторил 35-летний рекорд Сенны в «Формуле-1» Формула-1, 18:11
Гоночный автомобиль влетел в зрителей на соревнованиях в Ленобласти Другие, 17:33
Три игрока из РПЛ вошли в расширенный состав сборной Сербии на Евро-2024 Футбол, 16:58
В «Динамо» сообщили о продлении контракта с главным тренером Личкой Футбол, 16:37
Капитан сборной Латвии заявил, что никогда не будет больше играть в КХЛ Хоккей, 16:26
Сборная Швеции разгромила команду Латвии на ЧМ по хоккею Хоккей, 15:59
«Динамо» разгромило «Крылья Советов» и укрепилось на первом месте в РПЛ Футбол, 15:56
Федун отреагировал на уход Джикии из «Спартака» Футбол, 14:44
«Спартак» объявил об уходе капитана команды Джикии Футбол, 14:04
Рэпер Дрейк поставил $565 тыс. на победу Фьюри над Усиком Единоборства, 14:03