Футбол, 21 авг 2017, 13:59

Неймар назвал «Барселону» неконкурентоспособной

Бывший нападающий «Барселоны» Неймар раскритиковал действия руководителей каталонского клуба. Неймар заявил, что «Барселоне» будет трудно бороться за трофеи
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

Неймар завил, что «Барселона» получила руководство, которое не заслуживает. По словам бразильца, он поддерживает призывы сместить с поста президента Хосепа Марию Бартомеу.

«Когда я приехал в «Барселону», все было хорошо, но потом… Сейчас в «Барселоне» работает руководство, которого команда совсем не заслужила. Меня это очень расстраивает. Я провел четыре счастливых года в «Барселоне», но этот клуб достоин лучшего, чем нынешний президент. У меня там осталось много друзей, и я надеюсь, что ситуация улучшится. Сейчас «Барселона» неконкурентоспособна, но я надеюсь, что она снова станет тем клубом, который может бороться за трофеи», — заявил Неймар.

«Барселона» вынуждена была продать Неймара «Пари Сен-Жермен», так как за переход футболиста были выплачены €222 млн отступных, указанных в его контракте. Неймар перешел в «ПСЖ» в начале августа, и каталонцы пока не нашли ему замену.

«Барселона» уже проиграла первый титул в сезоне — она уступила в обоих матчах за Суперкубок Испании мадридскому «Реалу». Дома каталонцы проиграли 1:3 несмотря на то, что играли в большинстве, в гостях уступили 0:2. Единственный гол в матчах за Суперкубок Лионель Месси забил со спорного пенальти, назначенного в первом матче.

После этого поражения болельщики «Барселоны» запустили в соцсетях акцию с требованием отставки Бартомеу.

Неймар дебютировал в чемпионат Франции во втором туре и уже забил в двух встречах три гола. Кроме того, бразилец сделал две голевые передачи и заработал пенальти.

Главное